смерть
6621

В Бурятии на сгоревшей пилораме нашли труп

Как предполагают спасатели, мужчина мог погибнуть из-за непогашенной сигареты

Фото: пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС

Накануне в поселке Усть-Баргузин загорелось подсобное помещение частной пилорамы. В ходе разбора пожара начальник караула пожарной части №13 обнаружил на полу рядом с газовой плитой тело мужчины. Как предполагают спасатели, причиной возгорания могла стать неосторожность при курении.

- На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны горела кровля строения. В результате пожара огнем уничтожена кровля подсобного помещения на площади 70 кв. м, огнем повреждена стена изнутри на площади 12 кв. м, - сообщают в пресс-службе Республиканского агентства ГО и ЧС.

За минувшие сутки в республике зарегистрировано еще четыре возгорания. Так, в поселке Заиграево в неэксплуатируемом строении магазина горела крыша здания. Вероятно причиной пожара послужил поджог. В этот же день в Кяхте горела баня.

- В результате пожара баня повреждена изнутри на площади 12 кв. м. Скорее всего причиной пожара послужил перекал металлического дымохода с последующим возгоранием деревянных потолочных конструкций, - отмечают в ведомстве.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях