Реклама
1492

Особенности локальной покраски автомобилей

В настоящее время все более востребованной становится локальная покраска транспортного средства. При этом гарантируется максимальное сохранение заводской покраски автомобильного кузова. Основные преимущества локальной покраски транспортного средства:

  • отсутствует потребность красить всю деталь целиком;
  • гарантируется сохранение заводского лака и его оптимальной толщины;
  • процедура проводится в минимальные сроки;
  • отсутствует потребность в демонтажных и монтажных мероприятиях, поэтому детали будут оставаться на заводских креплениях;
  • процедура предполагает более демократичную стоимость.

Нужно понимать, что после того, как проведена такая покраска, деталь не считается перекрашенной. Дело в том, что удалось избежать ее снятия и последующей установки. К тому же гарантируется сохранение оптимальной толщины ЛКП. 

Локальная покраска должна выполняться специалистами в профессиональной мастерской. Только настоящие профессионалы смогут проявить определенные знания, правильно подобрать качественные материалы нужного образца. К тому же профессионалы будут использовать современное надежное оборудование, которое позволит равномерно нанести ЛКП. К выполнению рабочих задач допускаются только опытные специалисты, которые прошли специальное обучение и практические занятия. Более того, в мастерской будут созданы идеальные условия для дальнейшего высыхания краски, благодаря чему автомобильный кузов будет выглядеть безупречно.

Локальная покраска автомобильного кузова всегда выполняется в два этапа. Изначально на поврежденный участок наносится базовое покрытие, которое представляет собой специальную краску, подобранную в тон декоративного слоя. Процедура проводится 2-3 раза с промежуточной сушкой. От этого во многом зависит, каким будет окончательный результат. Нужно понимать, что хороший результат возможен только при равномерном нанесении материала. По этой причине профессионалы используют современную технологию напыла на последнем слое. После того, как краска высыхает, проводится покрытие специальным лаком, который наносят двумя слоями с проведением промежуточной сушки.

Только настоящие профессионалы могут успешно справиться с поставленными задачами. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях