кража
708

В Улан-Удэ подростки дважды обчистили одно и то же кафе

Они стащили оттуда деньги и алкоголь

Этот инцидент произошёл накануне в кафе, расположенном в центре бурятской столицы. На пульт централизованной охраны оттуда поступил сигнал тревоги. На место тут же прибыла группа задержания вневедомственной охраны.

При осмотре помещения на десятом этаже правоохранители обнаружили и задержали двух подростков. Как выяснилось, они отогнули сетку-рабицу на лестничной площадке, проникли в заведение и похитили из кассы около четырёх тысяч рублей, а заодно прихватили с собой алкоголь. Малолетние воришки попали на камеры видеонаблюдения.

Двоих приятелей, одному из которых –14, а второму – 15 лет, доставили в отдел полиции. В ходе следственных мероприятий правоохранители установили, что несовершеннолетние, которые ранее сбежали из дома, за день до задержания уже побывали в том же самом кафе и украли оттуда деньги. Подростки успели потратить их на личные нужды.

В итоге на друзей, которые, кстати, состоят на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, возбудили уголовные дела за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Ведётся следствие, сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях