бокс
29108
1

Людмила Воронцова уверенно обыграла немку на ЧМ

Девушка из Бурятии «забрала» все раунды своего дебютного поединка

Фото: aiba.org

Спортсменка Людмила Воронцова выступила в шестом по счету бое на ринге А. Она провела бой с немкой Рамоной Граефф в весовой категории 57 кг. Зрители приветствовали выход российской спортсменки и неугомонно гнали её вперёд. Неудивительно, что Воронцова с первых секунд боя бросилась в атаку. Немка явно ожидала такого развития событий и, в свою очередь, начала поединок крайне осторожно, пытаясь подловить россиянку на встречных ударах.


Такая тактика преподнесла плоды уже в первом раунде. Людмила, споткнувшись, оказалась на полу ринга. Такое развитие событий явно неприятно шокировало Воронцову, однако она сумела быстро собраться и уже вторую часть боя провели под свою диктовку. Третий, решающий раунд, показал, что Воронцова к поединку подготовилась лучше: она была быстрее, наносила более акцентированные удары и лучше чувствовала дистанцию.


Людмила после боя отметила, что не стремилась выложиться в поединке полностью, а берегла силы для последующих боев. По ее мнению, схватка прошла в хорошем, штатном режиме.


- Это был первый бой, дальше лучше будет. Может, лёгкое волнение было, поэтому некоторые вещи не получались. Лучше, так сказать, плавный разгон, когда выкладываешься в первом бою – это не есть хорошо. Тренер по ходу боя только подбадривал, ничего не меняли, - сказала Воронцова.

Ранее три победных боя одержали коллеги Воронцовой по российской сборной. Лилия Аетбаева и Наталья Шадрина одолели соперниц из алжирской команды, а Саадат Далгатова победила спортсменку из Монголии.

Бои в рамках ЧМ проходят с 3 октября по 13 октября. Причем у соревнования два этапа: первый (с 3 по 10 октября) включает в себя бои за выход в финальную часть, а второй - непосредственно полуфиналы и финалы (12 и 13 октября). 11 октября спортсменам дадут время на отдых и восстановление.

Бои проводят в 10 весовых категориях: до 48 кг., до 51 кг., до 54 кг., до 57 кг., до 60 кг., до 64 кг., до 69 кг., до 75 кг., до 81 кг., свыше 81 кг. В Универсальном зале, вместимость которого составляет 2,5 тысячи зрителей, размещено два ринга, бои на которых пройдут параллельно.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях