бокс
10183
1

Людмила Воронцова выйдет на ринг

Она выступит в весовой категории до 57 килограмм

Фото: aiba.org

В субботу, 5 октября, на ринге А в шестом бою выступит уроженка Бурятии Людмила Воронцова. Она будет противостоять немке Рамоне Граефф в весе 57 кг.

Помимо нашей землячки в этот день на ринг выйдет еще одна спортсменка сборной России Галина Головченко. Она сразится на ринге В с марроканкой Марди Кхадижа в весовой категории до 75 килограмм.

Напомним, уроженка Бурятии Наталья Шадрина выиграла свой первый бой в рамках ЧМ. Она одолела соперницу из Алжира со счетом 4:1. Еще одна россиянка Саадат Далгатова провела запоминающийся бой, который стал завершающим поединком в рамках третьего дня Чемпионата мира по боксу среди женщин в Улан-Удэ. Далгатова оказалась на голову сильнее монголки - 5:0. Ранее, 3 октября, позитивный настрой для сборной создала другая россиянка Лилия Аетбаева, которая тоже оказалась сильнее другой представительницы сборной Алжира со счетом 4:1.

Бои в рамках ЧМ проходят с 3 октября по 13 октября. Причем у соревнования два этапа: первый (с 3 по 10 октября) включает в себя бои за выход в финальную часть, а второй - непосредственно полуфиналы и финалы (12 и 13 октября). 11 октября спортсменам дадут время на отдых и восстановление.

Бои проводят в 10 весовых категориях: до 48 кг., до 51 кг., до 54 кг., до 57 кг., до 60 кг., до 64 кг., до 69 кг., до 75 кг., до 81 кг., свыше 81 кг.

В Универсальном зале, вместимость которого составляет 2,5 тысячи зрителей, размещено два ринга, бои на которых пройдут параллельно.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях