Реклама
517

Выбор настенного зеркала

Настенное зеркало – важный элемент при оформлении интерьера.

Настенные зеркала – это важный элемент интерьера. Они не выходят из моды в течение многих лет. Если купить настенные зеркала и правильно разместить их, то можно визуально расширить и преобразить пространство помещений. Кроме того данные предметы несут декоративную нагрузку и могут стать ключевым элементом интерьера, скрывая определенные недостатки планировки.

Для изготовления настенных зеркал могут использоваться самые различные материалы. Обрамления предметов могут быть коваными, металлическими, деревянными или пластиковыми. Бюджетным вариантом являются рамы из древесно-стружечных плит. Часто настенные зеркала изготавливаться без обрамлений. Такие варианты подходят для минималистических интерьеров.

 Зеркальное покрытие может изготавливаться из алюминия или серебра. В первом случае изделия не отличаются долговечностью. Их качества со временем ухудшается, особенно при использовании в условиях высокой влагостойкости. Поэтому такие модели не рекомендуется устанавливать в ванных комнатах. Зеркала с серебряным покрытием отличаются большей устойчивостью. А значит, могут служить длительное время, гарантируя идеальное отражение без каких-либо эффектов искажения.

Безусловно, выбирать настенное зеркало необходимо по габаритам. Большие зеркала, предназначенные для отражения человека в полный рост, имеют высоту около метра. Они обычно устанавливаются в прихожих. Также удобными являются трильяжные варианты, в которых используется несколько узких полотен, позволяющих получать отображения с различных ракурсов.

 Востребованными являются изделия, которые отражают человека по пояс. Обычно их высота составляет от 40 до 80 см. Данный вид настенных зеркал подходит, как для ванных комнат, так и для прихожих. 

Выбор формы настенного зеркала всецело зависит от создаваемого интерьера и вкусовых предпочтений. Фигурные модели позволяют воплощать самые оригинальные дизайнерские идеи. Украшением помещения являются настенные зеркала небольшого размера. Их можно устанавливать в помещениях любого назначения, но наиболее гармонично они смотрятся в спальнях. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях