Реклама
3706
2

Как найти себе друзей в Германии

Переезд в другую страну – важное и значимое событие. Поначалу вы испытываете радость и эйфорию, но очень скоро начинаете понимать, что вам не хватает привычного общения, которое не способна восполнить переписка с друзьями, оставшимися на родине, и даже общение с близкими по скайпу.

Для тех, кто переехал в Германию с семьей, этот этап адаптации проходит легче. Но что делать, если вы решились на поездку в одиночку? Где и как найти друзей в Германии, чтобы не чувствовать себя социальным изгоем?

Поиск друзей среди русских в Германии

Живое общение необходимо каждому, особенно в период адаптации в чужой стране. Если вы не испытываете серьезных проблем в вопросах знакомства с посторонними, воспользуйтесь некоторыми рекомендациями, где найти друга в Германии.

  • Социальные сети. Самое простое и очевидное решение – найти тех, кто проживает с вами в одном городе. Нередко те, кто переехал, ведут свои странички в соцсетях или блоги, где рассказывают о своем опыте проживания в Германии. Почитайте информацию, постарайтесь узнать человека заочно, и если он окажется близким вам по духу – предложите личное общение, большинство русских не прочь поддерживать связи с соотечественниками в другой стране.
  • Группы по интересам. Еще один способ не только найти себе друзей, но и полезное занятие/увлечение/хобби либо просто приятное времяпровождение. В крупных городах Германии есть целые сообщества русскоговорящих людей, которые организуют мероприятия «для своих». Походы в музей, вечера музыки, лекции по искусству. Большой плюс таких встреч – вы обязательно познакомитесь с новыми людьми, которых в дальнейшем будете встречать не раз на других мероприятиях.
  • Языковые курсы. Вероятность того, что вместе с вами на языковые курсы будет ходить человек, говорящий на русском, очень высока. Общение на занятиях очень часто продолжается в неформальной обстановке.

Еще одним действенным способом найти друга или подругу в Германии из числа мигрантов – доски бесплатных объявлений. На портале https://scoutberlin.de есть специальные рубрики для тех, кто ищет друзей или хочет завести знакомства.

Scout Berlin – сайт с русскоязычными объявлениями. Для тех, кто недавно переехал или плохо владеет немецким, это отличная возможность решить свои проблемы без языкового барьера. Общение по интересам, хобби, знакомства, дружба – выбирайте объявления из интересующего вас раздела и связывайтесь с автором, не опасаясь быть непонятым. Продуманная система поиска позволяет быстро найти то, что вам интересно. Кроме знакомств и дружбы вы сможете быстро найти работу, подыскать подходящее жилье или купить необходимые вещи. Освоиться в чужой стране не так сложно, как вам казалось вначале.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях