грабеж
627

Улан-удэнец вытащил у парня из брюк мобильный, когда тот выходил из бара

Однако назад пострадавшего охранники не пустили

В Улан-Удэ ночью 20-летний горожанин в питейном заведении Октябрьского района похитил телефон у 27-летнего посетителя. Злоумышленник вынул мобильный из кармана брюк гражданина, когда тот выходил из бара. Почувствовав неладное, потерпевший потребовал вернуть имущество, но парень проигнорировал его требование и зашел в помещение.

- Изрядно выпившего 27-летнего молодого человека охранники в бар не пустили. Ущерб составил девять тысяч рублей. Полицейские по горячим следам задержали грабителя. Известно, что злоумышленник нигде не работает, не судим. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Отметим, это далеко не первый случай, когда жители Бурятии ищут в штанах посетителей увесилительных заведений телефоны. Недавно в Тарбагатайском 17-летний житель райцентра похитил мобильный у 39-летней посетительницы кафе. Он вытащил аппарат из заднего кармана брюк таким образом, что его владелица ничего не заметила. Используя установленный на устройстве «мобильный банк», он похитил 7,8 тысяч рублей с ее банковского счета.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях