Реклама
544
3

Особенности успешного выбора кровати

Здоровый сон – это один из самых важных компонентов жизни любого человека. Нужно понимать, что очень важно выбрать качественную и наиболее подходящую кровать для ее последующего применения. Каталог кроватей с доставкой от производителя оказывается одним из самых больших и привлекательных для потенциальных покупателей.

Определяемся с размером и формой кровати

При выборе длины нужно ориентироваться на рост самого высокого человека, который будет спать на кровати. Минимальный запас высоты должен составлять, по крайней мере, 10 сантиметров. Для максимального комфорта желательно позаботиться о большем запасе.

Ширина кровати должна быть оптимальной для того, чтобы человек мог с легкостью расправить локти. 

Форма должна быть прямоугольной. Нежелательно гнаться за оригинальностью, так как кровать будет затруднительнее поставить в имеющееся помещение. К тому же постельное белье придется шить на заказ.

Каркас

Каркас может предполагать наличие двух опорных спинок и такого же количества боковых панелей. В некоторых случаях предполагается наличие четырех боковых панелей, но в этом случае опорой будут ножки или подиум. Нужно понимать, что каркасы с ножками прослужат меньше времени, если сборка выполнена недостаточно качественно.

Наиболее долговечные каркасы создаются из деревянного массива и металла. Красиво выглядят кованые и плетеные варианты. Дешевые, но недолговечные варианты, - это МДФ, ДВП. Нужно отметить, что каркасы из ДСП признаны самыми ненадежными.

Основание

Основание должно состоять из рамы и гибких ламелей. Количество ламелей определяет крепость основы. В стандартной кровати их должно быть, по крайней мере, 15. 

Классическая модель предполагает, что под основанием будет пустота. Однако, если хочется сэкономить место, целесообразно выбрать кровать с ящиками выдвижного типа.

На сайте специализированного магазина можно подобрать наиболее подходящую кровать, внимательно изучив доступный каталог. От этого напрямую зависит, насколько достойным будет сделанный выбор и порадует ли кровать оригинальным оформлением и высоким качеством. Просматривая доступный каталог, можно гарантированно сделать достойный выбор в соответствии с имеющимися потребностями. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях