угон
1064

Забайкалец угнал машину и дважды попал на ней в ДТП

«Покатушки» закончились уголовным делом

Этот инцидент произошёл в соседнем Забайкалье. В полицию обратился житель Борзи, ставший свидетелем ДТП – сидевший за рулём «Жигулей» мужчина врезался в дерево. На место отправились сотрудники полиции, однако водителя они там не обнаружили. Брошенную машину изъяли в технически неисправном состоянии.

Через какое-то время в полицию поступило заявление об угоне «Жигулей». Как выяснилось, автомобиль исчез из двора многоэтажного дома под покровом ночи. После того, как хозяин хватился его, дознаватель ОМВД России по Борзинскому району возбудил уголовное дело.

Угонщика вычислили и задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался местный житель, ранее судимый за кражу.  Молодого человека доставили в  полицию, где он дал признательные показания. Оказалось, что прав у него не было – как и опыта вождения. Злоумышленник не справился с управлением и авто опрокинулось, после чего встало на колёса. Затем он продолжил движение и «повстречался» с деревом. Теперь юноше грозит до пяти лет лишения свободы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях