армия
1329

В Бурятии танкисты ВВО уничтожили высокоманевренную технику условного противника

Военные отработали элементы танковой карусели и блокирования тактического маневра

В Бурятии на полигоне «Дивизионный» Восточного военного округа (ВВО) военнослужащие танкового соединения выполнили боевые стрельбы, отрабатывая элементы танковой карусели и блокирование тактического маневра условного противника.

В ходе выполнения боевых стрельб из танков Т-72Б экипажи, применяя опыт ведения современных вооруженных конфликтов, поразили мишени, имитирующие танки и сопровождающую их легкобронированную технику с крупнокалиберными зенитными установками условного противника, пытавшиеся совершить смену огневых позиций.

Прицельная стрельба из пушечного вооружения и пулеметов велась по появляющимся мишеням на дистанциях от 800 до одной тысячи метров, применение «карусели» позволило вести непрерывный огонь и лишило группировку условного противника возможности выполнить тактический маневр.

- В ходе выполнения боевых стрельб экипажи усовершенствовали свое мастерство в вождении боевых машин по пересеченной местности, обнаружению, наведению вооружения и уничтожению целей в условиях динамично меняющейся обстановки, слаженности действий при ведении боя в составе подразделений, - сообщает пресс-служба ВВО министерства обороны России.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях