Реклама
672

Какие города обязательно нужно посетить, будучи в Германии?

Можно бесконечно перечислять все прекрасные города Германии. Эта страна по-настоящему красива, уникальна по своей природе. Многие считают, что это только Берлин и его достопримечательности. По всей стране раскиданы десятки прекрасных мест, которые обязательно нужно посетить, чтобы познать первозданную историю и насладиться прекрасными пейзажами. Вот некоторые из них:

  • Дрезден. За один день не оценить всего великолепия. Приезжая сюда вновь и вновь вы сможете открывать для себя что-то новое и по истине потрясающее. Но если вы оказались здесь впервые и не знаете с чего начать просмотр, то закажите экскурсии по Дрездену на сайте guidedresden.ru. По маршруту вы насладитесь красивой архитектурой, городскими зданиями, соборами, площадями, дворцами и другими достопримечательностями.
  • Гейдельберг. Это научный центр страны. Несмотря на многообразие учреждений, связанных с наукой, это просто красивое место с интересной историей. В нем царит ощущение романтики повсеместно, куда бы вы не пошли. Обратите внимание на постройки, которые уцелели каким-то чудом в военное время, а какая открывается панорама со старого моста и тропы философа.
  • Лейпциг. Здесь прекрасно совместились развлечения и культурный отдых. Каждый может здесь найти бары, пабы на любой вкус. А для любителей культуры - множество старинных поместий, дома-музеи, этнографические музеи, парки. 
  • Кельн. Один из красивейших городов в Германии. Здесь буквально все пропитано историей: здания в готическом, барочном стиле, церкви, соборы, монастыри, которые сохранились со средневековья, даже есть руины со времен существования Римской империи.  Каждый раз Кельн найдет чем удивить даже самого бывалого туриста. 
  • Штутгарт просто создан для любителей немецких авто. Здесь начали свою историю Mercedes-Benz, Maybach и Porsche. Поэтому тут создали музеи, посвящённые этим маркам. Но не только это является гордостью этого края. При посещении невозможно не обратить внимание на многочисленные парки и дворцы. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях