избиение
3968

Улан-удэнец заплатил 150 тысяч рублей за избиение, совершенное им в юности

Родители пострадавшего ждали пока нападавшему исполнится 18 лет

Фото: pixabay.com

В Улан-Удэ 19-летний горожанин выплатил компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей за преступление, совершенное им в юности.

Будучи несовершеннолетним, он умышленно избил сверстника на почве личных неприязненных отношений, причинив вред здоровью средней тяжести. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ. Однако через некоторое время дело прекратили в связи с деятельным раскаянием обвиняемого.

Потерпевший мальчик лечился и восстанавливал свое здоровье, испытывал физические и нравственные страдания. Как только злоумышленнику исполнилось 18 лет, родители пострадавшего обратились в суд за взысканием с него и его матери компенсации морального вреда.

- Суд постановил взыскать компенсацию с виновника в связи с достижением им совершеннолетия, независимо от наличия у него доходов и имущества. Судебные приставы вручили должнику требования и разъяснили последствия их неисполнения. 150 тысяч рублей перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях