Общество
755

Школьники Бурятии создадут «фотослепок» мирной жизни Республики

ПАО «МТС» сообщают о старте фотопроекта в рамках благотворительного проекта «Поколение М», посвященного памяти 80-летия с начала Второй Мировой войны

28 сентября иркутские подростки отправятся на фотокросс, чтобы создать своеобразный «фотослепок» мирной жизни Республики Бурятия.

Подобные фотокроссы пройдут в этот же день во всех регионах России. Лучшие снимки лягут в основу фотовыставки «Поколение Мира», которая будет открыта в 2020 году и будет посвящена 75-летию Победы в ВОВ. Ребятам предлагается за одни сутки - 28 сентября с 00:00 до 23:59 создать яркие и живые кадры, раскрывающие одну из сторон современной жизни родного региона: лица, традиции, пейзажи, культурные особенности, технологии и инновации, профессии, знаковые места. 

Для участия в конкурске необходимо загрузить свои снимки на сайт pokolenie.mts.ru в раздел «Поколение Мира» до 5 октября 2019г. (включительно). Партнеры проекта – мастера «РУСС ПРЕСС ФОТО» отсмотрят все полученные работы и лучшие из них включат в экспозицию, в которую также войдут исторические снимки военных лет. Вместе с тем, жюри выберет одного победителя, который дополнительно получит от МТС поездку в Москву на недельную стажировку с мастерами фоторепортажа.

«Поколения Мира» нацелен запечатлеть современную Россию глазами молодого поколения. Его идея в том, чтобы дети и подростки Бурятии интересовались как можно больше историей родного города, местами, связанными с Великой Отечественной войной, могли задуматься о том, какими усилиями создавался современный мир. Мы приглашаем ребят Бурятии принять участие в фотокроссе и создать фотопортрет мирной жизни Республики» — отметил директор филиала ПАО МТС Республики Бурятия, Вадим Пеньков.

Все загруженные на сайт проекта работы, а также «лайки» и репосты в социальных сетях «Поколения М» МТС переведет в настоящие деньги по курсу «1 действие» = «1 рубль» и направит на срочные операции детям.

На правах рекламы

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях