благоустройство
2617
3

«Проводим инспектирование»: Игорь Шутенков проверил готовность Улан-Удэ к женскому ЧМ по боксу

В столице ремонтируют дома, подрезают деревья, обустраивают улицы, остановки и парковки

Фото: управление по информационной политике администрации Улан-Удэ

Накануне мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков проверил, как идут последние приготовления к чемпионату мира по боксу среди женщин. К этому масштабному событию отремонтируют фасады 22 домов в Железнодорожном районе, девять из них уже полностью готовы. Подрядчики очистили фасады, оштукатурили, покрасили, установили водостоки и новые пластиковые окна в подъездах.

- Улан-Удэ выделили деньги, которые мы направили на ремонт фасадов, благоустройство улиц, ремонт остановочных комплексов, подсветку зданий. Проводим инспектирование. В основном работы проводятся в Железнодорожном районе, где расположен физкультурно-спортивный комплекс, в Советском районе в центре города по проспекту Победы, на площади Советов, - сказал Игорь Шутенков.

В сквере «Темп» на Элеваторе, по проспекту 50-летия Октября, улицам Октябрьская и Комсомольская заменили тротуарную плитку. Отремонтировали ограждение по улице Комсомольская и установили новое в районе магазина «Ландыш». Дополнительный пешеходный переход с элементами безбарьерной среды появился на улице Октябрьская. А по улице Маяковская и проспекту 50-летия Октября сделали остановочные карманы. Деревья подрезали вдоль магистралей по улицам Комсомольская, Маяковского и Октябрьская, а также проспекту 50-летия Октября.

- У ФСК большая парковка, но мы ожидаем много участников, гостей и зрителей. Для удобства автомобилистов будет обустроена дополнительная парковка, - сообщает пресс-служба администрации Железнодорожного района. - Ее временно разместят на месте площадки, где недавно снесли аварийную школу № 40. Строительство самой школы начнется в следующем году. На участке проведено грейдирование, сюда завезут щебень мелкой фракции. Установлено 10 опор освещения, чтобы автомобилистам можно было разъехаться и в вечернее время.

Напомним, в пятницу, 27 сентября, на улицах города планируется включить архитектурно-художественную подсветку. К стандартной праздничной подсветке добавятся еще 17 объектов. Это дома по проспекту Победы, дом №54 по улице Смолина, дом №16 по улице Революции 1905 года, здание ГДДЮТ и два путепровода на пересечении проспекта 50-летия Октября, улиц Ербанова, Коммунистическая и проспекта Победы.

Напомним, в Улан-Удэ в ближайшее время приедут представители федерации бокса России. Они проверят готовность столицы Бурятии к чемпионату мира по боксу среди женщин, который пройдет с 3 по 13 октября. Об этом ТАСС сообщил генеральный секретарь организации Умар Кремлев.

- В Улан-Удэ все готово к чемпионату мира. В ближайшую неделю мы приедем с комиссией для заключительной проверки готовности, - сказал Кремлев.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях