цены
696

В Улан-Удэ продолжает дорожать бензин

В мэрии рассказали, как за семь дней в столице Бурятии изменилась стоимость продуктов и топлива

На минувшей неделе в Улан-Удэ взлетели цены на огурцы (на 5 рублей 4 копейки, или 7,2%), куриные яйца (на 1 рубль 50 копеек, или 2,3%), хлеб и булочные изделия из пшеничной муки (на 1 рубль 1 копейку, или 2,1%) и подсолнечное масло (на 1 рубль 69 копеек, или 1,9%). Некоторые овощи – картофель, капуста, помидоры, лук, а также вермишель, наоборот, стали доступнее для покупателей (на 1 рубль 93 копейки, или 5% и 1 рубль 67 копеек, или 2,5% соответственно).

Читинцам теперь приходится переплачивать за огурцы, молоко жирностью 2,5-3,2% и гречку, зато они могут сэкономить на картошке, капусте, луке, томатах, сахаре и яйцах. В Иркутске также наценились огурцы плюс яйца, гречневая крупа и замороженная рыба. Картофель, капуста, морковь и лук там, напротив, подешевели.

В Улан-Удэ за семь дней подорожал бензин марок АИ-92 (на 4 копейки, или 0,1%), АИ-95 (на 3 копейки, или 0,1%) и дизель (на 1 копейку, или 0,1%). В двух соседних городах стоимость топлива не изменилась. Об этом сообщает управление по информационной политике.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях