стоматологии
3889
2

Отбеливание – удар по зубам?!

Хочешь сделать белоснежную улыбку? Сначала прочти это

 «Это опасно», «эмаль убьешь», «будет больно» и т.д.  Несмотря на распространенные «страшилки», отбеливание зубов остается самой востребованной процедурой. Желанную ослепительную улыбку обещает многочисленная реклама, но стоит ли ей верить?

На отбеливание надейся, а сам не плошай!

Доверять в этом вопросе можно только стоматологам. Во-первых, отбеливание зубов – это медицинская процедура со всеми вытекающими стандартами. Безопасное отбеливание – это отбеливание, которое делает доктор, а не бьюти-мастер в салоне или «на квартире». Перед процедурой он проводит осмотр полости рта, подбирает технику отбеливания, учитывает состояние здоровья и отвечает за результат. О последствиях подпольного немедицинского отбеливания даже думать страшно.

Во-вторых, в «домашнем» салоне могут и вовсе предложить отбелить только те зубы, которые видно при улыбке. Так что отбеливание в кабинете стоматолога – это самый быстрый  и надежный путь к сверкающим зубкам.

Процедуры в домашних условиях не дают такого результата, а «бабушкины» рецепты могут даже навредить. Например, лимонная кислота «сжигает» эмаль, а пищевая сода приводит к микроцарапинам. Такими сомнительными советами из интернета можно сделать свои зубы еще темнее и тусклее.

Бум на «Zoom»

Белоснежную улыбку хотят все, и современная стоматология исполняет мечту миллионов, предлагая безопасную и эффективную технологию фотоотбеливания – Zoom 4.

Это последняя версия одной из самых популярных систем профессионального отбеливания. На поверхность зубов наносится специальный гель, который активируется светом ультрафиолетовой лампы. В результате «освобожденные» молекулы кислорода проникают в зубные ткани и разрушают красящие пигменты.

Разработчики изменили состав отбеливающего геля, поэтому Zoom 4 дает более щадящее и максимально эффективное отбеливание:

  • не истончает и не повреждает эмаль, так как содержит меньше водородной перекиси – всего 25 %, что на 10 % меньше прежнего;
  • улучшает цвет зубов пожелтевших не только от внешних факторов, но и вследствие генетических особенностей;
  • отбеливание на несколько тонов можно сделать за один поход к стоматологу;
  • сама процедура длится 45-60 минут.

Перед процедурой обязательно проводится профессиональная гигиена полости рта, а при необходимости и лечение зубов.  Если следовать всем рекомендациям стоматолога, то эффект голливудской улыбки сохранится до 2 лет.

Прежде чем решиться на отбеливание зубов запишитесь к стоматологу, который подберет подходящую методику. И вероятнее всего это будет Zoom 4, потому что на сегодняшний день она номер один в России – самая эффективная, быстрая и безопасная.  И многие жители Бурятии уже оценили этот современный и безопасный  способ отбеливания.

Стоматологическая клиника Dentalia - стоматология нового формата

Тел.: +7 (3012) 204-294

Адрес: Терешковой ул., 8/2

https://dentalia03.ru/otbelivanie

Автор: Анастасия Черниговская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях