Реклама
719

Машкевич Александр Антонович с помощью новых технологий улучшает производство

Желание реализоваться в жизни, отсутствие страха перед неизвестностью, это основные качества, которые привели казахского еврея к состоянию около 2 миллиардов долларов. Постоянная страсть к саморазвитию, и желание поделится накопленным багажом знаний и сбережений делает Александра Антоновича Машкевича неповторимым человеком.

Александр Машкевич бизнесмен из Киргизии

В Киргизии родился и вырос будущий бизнесмен. Биография Машкевича Александра Антоновича наполнена красками и достижениями. Ведь во времена СССР он стал самым молодым кандидатом наук. Стал деканом, продолжал заниматься научной деятельностью. Во времена перестройки переезжает в Казахстан. Будучи человеком времени и никогда не отставая от мировых тенденций, начинает свой бизнес. Просчитав все возможные варианты, приходит к выводу, что самым рентабельным будет добыча полезных ископаемых.

Заручившись поддержкой друзей, впоследствии партнеров по бизнесу, расширяет количество предприятий и максимально стремится поддерживать их в надлежащем состоянии. На сегодня компания Александра Машкевича является одной из самых крупных в этой области. ENRC имеет несколько дочерних предприятий и офисов за рубежом. Бизнесмен вкладывает не только в свою компанию, он заботится о своих сотрудниках, желая сделать их условия проживания максимально комфортными с помощью различных социальных программ.

Машкевич Александр всегда стремится идти в ногу со временем

Казахский миллиардер всегда следил за современными технологиями, и поэтому его предприятие всегда оборудованы по последнему слову техники. Он не боится внедрять новые программы для получения более точных данных, и увеличения прибыли. В этом году компания постепенно переходит на платформу Индустрия 4.0. Искусственный интеллект в условиях добычи ископаемых сможет показывать и обрабатывать колоссальное количество информации. Уже было протестировано использование «Умного карьера». Показатели превысили ожидание, улучшив производительность более чем на 10 процентов.

Машкевич осознает риски, которые связаны с внедрением новых технологий. Ведь это повлечёт за собой потерю одних кадров, переквалификацию и замену других. Так как система не полностью отлажена в обычных условиях, велик риск ошибок, на которых потом будут учиться, и совершенствовать систему. Но все это несравнимо с теми результатами, которые получатся. Александр Машкевич надеется на дальнейшее развитие своей компании, за счет увеличения добычи «материалов будущего». Добыча меди, алюминия, феррохрома в условиях нынешней экономики делает ERG лидером на рынке. Бизнесмен не стоит на месте и постоянно стремится к еще большему успеху не только ради себя, но и для процветания всей страны в целом.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях