дороги
2118

Комфортная и безопасная дорога

На границе Мухоршибирского и Бичурского районов ввели в эксплуатацию участок дороги через Заганский перевал протяженностью 4,5 километра

Собравшихся приветствовал Председатель Народного Хурала Владимир Павлов. Также в торжественной церемонии приняли участие министр транспорта, энергетики и развития дорожного хозяйства Бурятии Александр Аюшеев, руководители двух районов, представители фирмы-подрядчика и местные жители. Общая стоимость работ составила 128,28 млн. рублей. 

- По старой дороге, особенно после ливневых дождей, проехать было очень сложно. Этот участок дороги был узкий, аварийный. На протяжении многих лет жители обращались с просьбой о ремонте дороги. И мы последовательно к этому шли. Сейчас дорогу расширили, фактически здесь три полосы: две асфальтовых и одна грунтовая. Дороги стала комфортной, но главное – безопасной для движения, - подчеркнул Владимир Павлов. 

Строительство завершено раньше срока, ведь работа велась круглосуточно. Это стало возможным, благодаря тому, что тендер выиграла надежная компания ООО «Селенга», отмечали выступавшие. Владимир Павлов вручил благодарственные письма Народного Хурала гендиректору Олегу Фельдману и рабочим.   

Сейчас компания ведет ремонт дороги на участке с 9 по 19 километр трассы через Заганский перевал. Завершить работы планируется в следующем году. Параллельно идет разработка документации участка дороги с 24 по 34 километры с реализацией в 2022 году. Таким образом, в течение трех лет планируется завершить ремонтные работы на всей протяженности дороги через Заганский перевал.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях