Реклама
694

Достоинства и недостатки плетеной мебели

Сейчас ассортимент магазинов пополняется новой и необычной мебелью. Одна из таких - плетеная мебель. Подобрать подходящую модель можно на этом ресурсе https://mebelsolnza.ru/pletenaya-mebel.

Особенности мебели

Плетеная мебель всегда пользовалась огромной популярностью, благодаря своему изысканному внешнему виду и простоте. Удивительный факт, но даже в гробнице Тутанхамона были обнаружены два плетеных кресла. Такие модели легко подобрать под интерьер любого помещения, будь то гостиная, спальня или веранда.

Стоит отметить отдельно преимущества плетенной мебели, к которым относят: 

  • Экологичность материала. Обычно для изготовления такой мебели используют исключительно экологичные материалы, такие как солома, лоза, тростник.
  • Небольшой вес, добавляющий преимущества при перевозке или перестановке мебели.
  • Влагостойкость.
  • Полностью ручная работа, что добавляет особой эксклюзивности.

Но кроме достоинств такого материала нужно вспомнить и его недостатки, к которым относят:

  • Менее удобно, чем обычное кресло. В течении длительного сиденья этот недостаток особо заметен, потому что ротангам зачастую достаточно твердый и неудобный.
  • Высокая цена. Так как все плетение выполнены ручной работой, то и стоимость на такую мебель значительно выше от обычной. 

Как выбрать плетеную мебель

Частый недостаток, который встречается в большинстве моделей - проблемы в плетении. К счастью, любой брак можно с легкостью заметить при тщательном осмотре. Недостатки в плетении бывают следующего типа:

  • Неравномерная плотность. Этот недостаток самый явный, поэтому его легко определить. К тому же нужно помнить, что на сложных изгибах расстояние между плетениями может достигать до 3 мм.
  • Некачественный материал. А вот этот недостаток достаточно сложно обнаружить сначала, потому что небольшая стойкость, быстрый износ проявятся спустя время после эксплуатации. В начале покупке эта проблема абсолютно никак не покажет себя.

Чтобы не попасть на некачественную мебель, нужно покупать ее у проверенных поставщиков, использующих для производства только высококачественные материалы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях