выборы
995

Сергей Литвинцев: «Для чего я пошел в депутаты»

Как и многим горожанам, мне надоело слушать одни лишь обещания, что скоро будем жить в «эдеме», а остальные будут нам завидовать

Мне надоело сидеть с друзьями на кухне, обсуждать и осуждать власть. Мне надоело терпеть происходящее. 

М. Жванецкий сказал: «Чтобы человек пошел в политику, что-то в нем должно либо надломиться, либо вырасти. Либо что-то исчезнуть, либо какой-то нарост должен образоваться…». Вот во мне лично надломилась вера в справедливость нашей власти, ибо у нее исчезла совесть и образовался такой нарост безразличия к собственному народу, что пробить его можно только решительными мерами. 

Многие горожане думают, что задачи депутатов городского Совета сводятся к принятию наказов от избирателей, к решению вопросов благоустройства дворовых территорий. Построена детская площадка, посажена пара-тройка деревьев... И что? Вся его работа на этом закончилась. А между тем депутат ответственен за принятие таких важных решений, как:

  • утверждение местного бюджета и внесение в него изменений и дополнений, а также утверждение отчета о его исполнении;
  • установление, изменение и отмена местных налогов, сборов и льгот;
  • утверждение стратегии социально-экономического развития муниципального образования;
  • утверждение программ комплексного развития систем коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры города;
  • определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;
  • определение порядка принятия решения о создании муниципального предприятия, а также об установлении тарифов на услуги для муниципальных предприятий;
  • а также иные полномочия в соответствии  с действующим законодательством.

Вот почему во власть лезут представители бизнес-структур и управленцы муниципалитета. Они легко распоряжаются имуществом в своих интересах, принимают тарифы, которые выгодны им, устанавливают для себя преференции в сфере налогообложения, перекраивают бюджет города в своих целях. 

Заглянем правде в глаза, большинство ныне действующих депутатов городского Совета ничем для вас не запомнились. Власти свойственно забывать своего избирателя после выборов. Так вот, уважаемые горожане и избиратели  20-го избирательного округа города Улан-Удэ, я человек для вас новый. Я не представитель бизнеса, у меня нет высокопоставленных родственников. Я такой же, как и вы, и у меня есть дикое желание изменить нашу жизнь к лучшему.

Поэтому  я прошу вас 8 сентября 2019 года прийти и сделать свой осознанный выбор при голосовании. Оглянитесь вокруг... Вы так хотите жить,  вы хотите, чтобы ваши дети жили так? Горстка людей, возомнившая себя победителями по жизни, не должна диктовать большинству, как ему жить. Мы достойны жить лучше. Я так считаю и постараюсь воплотить это в жизнь.

Сергей Литвинцев родился в городе Улан-Удэ в 1982 году.

В 1999 году окончил школу № 22 города Улан-Удэ, в том же году поступил в технологический колледж при ВСГТУ по специальности «юриспруденция». После получения диплома с отличием продолжил обучение в ВСГТУ по специальности «гражданское право».

По окончании университета в 2006 году отслужил в рядах Российской армии. 

Трудовую деятельность начал в 2008 году в торговой группе «Смит».

С 2010 года работал юристом в Институте общей и экспериментальной биологии СО РАН. С 2015 по 2018 год работал в государственно-правовом комитете администрации главы Республики Бурятия и правительства Республики Бурятия. 

В настоящее время является безработным. Женат, воспитывает дочь. В партии ЛДПР с 2017 года.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Улан-Удэнского городского Совета депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу №20 Литвинцева Сергея Валерьевича.

Автор: Сергей Литвинцев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях