выборы
767

Почему в битве за 16-й округ победит Чингиз Урбазаев

Две недели осталось до дня голосования, нарастают страсти на нашем 16-м округе, кандидаты активизировались, агитаторы клеят и срывают плакаты. От этой ежегодной показухи все давно устали. Пора объединиться и взять округ в свои руки!

Теперь уже не отмыться

Кандидаты от «Единой России» еще не понимают, что именно на этих выборах им ничего не светит. Жители устали от вранья и показухи! Предыдущий «единоросс» просто бросил округ и уехал на ПМЖ в Москву, как бы подчеркивая отношение своей партии к избирателю, который его выбрал.

Сегодняшний кандидат от «партии власти» всячески пытается понравиться жителям – организовал разрисовку стен за Главпочтамтом, убирает свалки и сажает деревья, показывает очередные прожекты (обещает детские площадки) и в угоду жителям борется с ТГК-14. Этой прыти мы, скорее всего, не увидим, если он станет депутатом. 

Волки в овечьих шкурах

Коммунисты тоже глубоко ошибаются, считая себя главной оппозицией «единороссам». На самом деле в партии давным-давно и не пахнет идеями коммунизма. От КПРФ идут не идейные коммунисты, рабочие заводов и крестьяне - настоящий пролетариат. Идут популисты и такие же коммерсанты, как и от «Единой России». Хотят проскочить на протесте, на народном гневе.  Но это те же волки в овечьих шкурах. 

Даже если мы их выберем, для нас ничего не поменяется. Посмотрите на округа, где депутаты горсовета или Народного Хурала Бурятии – коммунисты. Что-то не видно резкого улучшения жизни горожан. И они, точно так же как «единороссы», перестали встречаться со своими избирателями сразу после получения депутатских мандатов.

Типа сами по себе

Есть на нашем округе и самовыдвиженцы – коммерсанты, которые идут только с одной целью – набить свой кошелек. Такие люди зависимы от власти, и уже на старте ясно, что будет в случае победы этих «самовыдвиженцев». После выборов они по щелчку пальца становятся «единороссами». У партии власти задача отчитаться перед Москвой, сколько «единороссов» в горсовете, поэтому они найдут способ убедить человека вступить в ряды партии. Взамен им предлагают должности, помощь в бизнес-интересах. А что происходит с «единороссами» после получения мандата, мы уже знаем. Тем более за одним из кандидатов криминальный шлейф тянется давно, и это жители округа знают.

Второй самовыдвиженец – сотрудник ГИБДД, инструктор по пропаганде. К завершению службы решил попытать счастья на выборах. Как специалист по пропаганде заклеил все подъезды своей листовкой, будто жителям это нравится. 

Кандидат от народа

Давайте отвечу на интересующий вас вопрос - кто такой Чингиз Урбазаев? Я обычный горожанин, выросший на одних с вами улицах, ходивший в обычную школу, учился в местном вузе. Никогда не прятался от общества за высоким забором, живу в обычной пятиэтажке, меня касаются те же транспортные проблемы, ведь на работу я езжу вместе с вами в общественном транспорте. 

Каждый день, находясь в различных местах города, я вижу бесконечный песок, отсутствие освещения, хамство на дорогах и в транспорте, никогда не заканчивающийся ремонт теплосетей и дорог, вечные проблемы с осадками, затопленный город летом, снежные наросты на дорогах и тротуарах зимой, гололедица в межсезонье. Это ли XXI век?

Каждый раз, сталкиваясь по работе с различными чрезвычайными ситуациями, я вижу, как падает компетентность работников, которых постоянно меняют вновь избранные главы районов республики. То же самое происходит во всех отраслях хозяйства и экономики. То же самое происходит в нашем городе. Годами отделы и управления тащат единицы ответственных сотрудников, остальные должности занимают «нужные люди» от «очень важного человека».

Однажды я решил, что бесполезно ругать власть, сидя на кухне, перед телевизором, в беседах с друзьями и родственниками. Когда, в какой момент нам навязали эту антиутопию в духе Оруэлла, что мы, народ, лишь обеспечиваем властьимущих, что мы сами должны выживать в собственном государстве, что нам никто ничего не должен, а мы обязаны всем? Мы обязаны лишь перед собой, перед своей совестью и свободой выбора будущего для наших детей. И если мы не сделаем шаг в сторону, то дикий паровоз «Единой России» разобьет страну вдребезги. 

Моя работа связана с гражданской обороной и защитой населения от чрезвычайных ситуаций — это ответственность организовывать правильные действия уполномоченных органов власти и местного самоуправления. Это не работа коммерсантов, которых интересуют только прибыль и рост предприятия. Городской совет — это не коммерческая структура, и город управляется не по законам рынка! Многие из нас не разбираются в схемах выделения муниципальной собственности, распределения бюджетных средств. По статистике, самые злостные неплательщики налогов как раз те коммерсанты, которые рвутся во власть чтобы получить депутатскую неприкосновенность и покрывать свои долги за счет налогов, поступающих в казну города от населения. Горсовет призван защищать граждан города от алчности коммерсантов, от их неуемного и неумного желания заработать на простых людях!

Давайте ответим на главный вопрос: «Кто такой депутат городского Совета?». Это представитель жителей своего округа. У него не должно быть личных амбиций, он не должен руководствоваться интересами своей фирмы или карьерным ростом. Депутат должен решать проблемы жителей округа, не примешивая личные интересы, не играя в политику. Должен уметь донести проблему до власти и заставить её решать эти проблемы. Мне как рядовому горожанину важно, чтобы Улан-Удэ стал цветущим, зеленым городом из нашего детства, и это возможно, когда мечту не предают.

Надеюсь, мне удалось дать ответ на вопрос «Кто такой Чингиз Урбазаев?»

Хʏндэтэ нютагархид! 
Танай гэрбʏлэдэ амгалан байдал, жаргал хʏсэнэб! 
Бидэ сугтаа манай хото гоё, hайхан болгохобди!

Чингиз Урбазаев

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Улан-Удэнского городского Совета депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу №16 Урбазаева Чингиза Баировича.

Автор: Чингиз Урбазаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях