Реклама
768
6

Правила выбора холодильника для дома

Холодильник для дома должен быть вместительным и удобным. 

Сегодня холодильники предлагаются производителями в огромном разнообразии. Поэтому возникают иногда сложности с выбором незаменимых бытовых приборов.

Однокамерные модели, вряд ли, можно считать оптимальными. Они подходят исключительно тем людям, которые не планируют делать серьезные запасы на длительной период. Обычно для дома их не приобретают. Чаше всего такие модели устанавливаются в гостиничных номерах и в офисах.

В двухкамерных моделях морозильная камера может устанавливаться как вверху, так и внизу холодильника. В ней можно хранить продукты в замороженном виде длительное время. Следует обратить внимание на количество выдвижных ящиков и контейнеров в морозильной камере. Это повышает удобство ее использования. Считается, что двухкамерные холодильники - это оптимальный вариант для использования в домашних условиях. 

Многокамерные агрегаты отличаются расширенным функционалом. В них имеется несколько морозильных камер,  зона свежести для хранения фруктов и овощей со специальными условиями, камера для хранения вина пр. Такие холодильники отличаются высокой ценой, поэтому не всегда востребованы и необходимы в повседневной жизни.

Важным параметром выбора холодильника для домашних условий является также его габариты  и полезный объем. Как правило, эти показатели связаны. Холодильник не должен загромождать помещение, поэтому большие устройства не следует покупать для установки в маленьких кухнях.

Стоимость электричество, постоянно возрастает. Это значит, что при выборе холодильника для дома необходимо обратить внимание на класс энергетической эффективности прибора. Самыми экономичными являются модели класса А, а самыми энергозатратными приборы с глазами G. Показатели указываются на специальных наклейках.

Важной характеристикой является также климатический класс. Этот показатель указывает, при каких характеристиках может эксплуатироваться бытовой прибор. Оптимальным является класс Н. Он указывает, что холодильник можно использовать в помещении температура в диапазоне температур от 16°С до 32°С.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях