Реклама
1324
1

Как грамотно выбрать брокера или биржу для торговли криптовалютой: нюансы, рекомендации по выбору крипто брокера

Поиск крипто брокера, лучшего из лучших – задача не из простых. Компании, коих на нынешнем рынке с избытком, предлагают сотрудничество на разных условиях, подчас обманчиво заманчивых.

Как же выбрать сайт для торговли криптовалютой, да и вообще, на какие моменты следует ориентироваться? На портале http://profinvestment.com/brokers-cryptocurrency/ представлена исчерпывающая информация о криптовалютных брокерах, рассмотрены нюансы выбора надежной платформы и даны рекомендации по трейдингу.

Регуляция

В случае с европространством, брокер должен осуществлять свою деятельность под эгидой одного из регулятора. Например, CySEC – орган, контролирующий компании, работающих легально, а также гарантирующим страхование для депозитов в пределах $20 000.

Размер комиссионных сборов

Криптоброкеры на комиссиях зарабатывают, но у пользователя-то совершенно другой интерес, а проще говоря, меньшая комиссия. Стоит поискать плотформу с минимальными комиссионными, насколько это возможно в принципе. Значительная часть брокеров производит выплаты за спред, т.е. разницу между оплатой и потенциальной выручкой за криптомонеты, для дальнейшего открытия позиции.

Кроме того, многие сервисы берут плату за обмен, на случай удержания выбранной позиции на длительное время. Подобные брокеры – приемлемый вариант для повседневной купли-продажи криптомонетами. А вот платформы, не взимающие комиссии за обмен, идеально подходят для инвестирования на значительный срок.

Ассортимент криптовалют для торговли

Брокер не предлагает те виды криптомонет, торговать которыми есть желание? Тогда в создании профиля, как и в последующей трейдинговой деятельности, просто нет смысла! Поэтому, необходимо убедиться в наличии возможности торговать криптовалютами тех видов, которые интересуют. Можно выбрать классическую биржу криптовалют из списка: http://profinvestment.com/rating-exchanges-crypto-currencies/. На них представлен широкий выбор криптовалют для обмена и торговли.

Кредитное плечо

Кредитное плечо эффективно посодействует в извлечении выгоды даже из минимальных ценовых движений валюты. В руках профессионала это довольно мощный инструмент. Однако в руках начинающего пользователя данного ресурса он может принести больше вреда, нежели, долгожданной выгоды. Здесь следует либо проявить максимум осторожности, либо от кредитного плеча отказаться.

А волатильность рынка криптовалют гарантирует солидную прибыль и без него. И немудрено: все изменения, так или иначе, имеющие место на рынке, моментально отражаются на благосостоянии пользователя. Волатильность же (разница значений верхнего и нижнего предела) – фактор в этом отношении сильнейших, и при правильном подходе и смекалке сулит поистине впечатляющие прибыли.

Эксперты в данной области рекомендуют проверенных и выгодных практически по всем параметрам платформы: Bitmex, Binance, Bybit, Currency, PrimeXBT, Deribit. Полный список лучших бирж с маржинальной торговлей криптовалютой: http://profinvestment.com/top-markets-with-cryptocurrency-margin-trading/. На таких площадках торговля обычно ведётся деривативами. Фьючерсные контракты могут быть бессрочные или иметь срок экспирации. Маржинальное плечо доходит до 100x. Использование большого левериджа — большой риск для депозита. Но, прибыль увеличиться многократно.

Выбор крипто-брокера или биржи — это сложная задача. Главное – подойти к решению вопроса серьезно, но в какой-то мере, творчески! Вариантов немало, а комбинаций ещё больше, и они требуют детального изучения. Вдумчивость, конечно, не помешает, но умение анализировать, сопоставлять и предвидеть – все это в совокупности является мощнейшим катализатором эффективной деятельности.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях