Реклама
459
2

Как выбрать автомобиль: типы кузова

Автомобиль - необходимая вещь в повседневной жизни, особенно для жителей мегаполиса. Но любое транспортное средство требует тщательного подхода при его выборе. На сайте HYUNDAI ЮГ-АВТО можно найти подходящую модель автомобиля, хорошего качества от проверенного производителя.

Как новичку выбрать авто

Очень часто в автосалонах покупателям предлагают дорогие варианты, оставляя без внимания предпочтения клиента. Одни смотрят на цену, другие же обращают внимание исключительно на характеристики. Чтобы выбрать подходящую модель автомобиля, нужно разобрать разновидности кузова

 Всего отличают восемь типов кузова:

  • Седан. Такой вариант автомобиля наиболее популярный, который имеет два ряда сидений, четыре двери и багажник. Транспортные средства в таком кузове отлично подходят как для городских, так и для дальних поездок. В багаж отлично поместиться все необходимые приспособления.
  • Хэтчбек. Эта модель сильно похожа на седан, только вместо горизонтальной крышки багажника теперь она вертикальная. Но в отличие от предыдущей версии, багаж у такого кузова намного вместительнее. Такую машину нужно выбирать людям, которые имеют большую семью и перевозят много вещей.
  • Внедорожник. Транспортное средство с таким кузовом выбирают больше за его возможности за пределами асфальта. Данный вариант кузова стоит выбирать тем, кто будет съезжать с асфальтированной дороги и ездить по труднодоступным местам.
  • Кроссовер. Такой тип кузова сейчас наиболее популярный среди всех. Автомобиль сможет кататься и по простым дорогам, и по небольшому бездорожью. 
  • Универсал. Этот тип кузова отличается просторным салоном и вместительным багажником. Крышка багажника вертикальная и большая.
  • Минивэн. Это разновидность универсала, с высокой водительской посадкой. В большинстве моделей есть и третий ряд сидений.
  • Купе. Такой вариант кузова больше похож на рекламный ход, обращающий больше на себя внимание. Раньше к этому типу относили компактные и удобные модели, но теперь это просторные седаны с большим багажником.
  • Пикап. Такой вариант кузова совмещает в себе внедорожник и грузовик. Вместо багажного отделения будет полноценный кузов, предназначенный на перевозку огромных грузов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях