жилье
534

В Улан-Удэ сантехник «управляшки» менял трубы и затопил квартиру

Хозяйка смогла отсудить 100 тысяч рублей

В Улан-Удэ в одном из многоквартирных домов управляющая компания заменяла участок металлической трубы - стояк отопления. В результате вода залила квартиру соседей. Там была повреждена прихожая, спальня и кухня, во всех комнатах вздулся ламинат. Хозяйка обратилась в суд, который принял ее сторону и присудил возместить нанесенный вред.

В суде удалось установить, что причиной затопления квартиры послужила вина работников управляющей компании в ходе замены части трубы отопления в квартире, расположенной ниже. Из-за низкой квалификации работника «управляшки» произошел разрыв полипропиленового трубопровода в квартире, расположенной выше.

- Суд обязал управляющую компанию выплатить пострадавшей стоимость восстановительного ремонта в сумме 92 тысячи рублей, а также расходы на проведение экспертизы в размере 10 тысяч. Добровольно организация решение суда не выполнила, исполнительный документ поступил в Железнодорожный отдел судебных приставов, в результате действий которых задолженность была погашена, - сообщает пресс-служба УФССП России по Бурятии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях