пожар
3392
1

В Улан-Удэ на пожаре спасли 17 человек

Их эвакуировали из горящей пятиэтажки

Фото: Евгений Коноплёв

На минувших выходных в Бурятии зафиксировали 18 пожаров. Один из них произошёл в столице республики в субботу, 1 сентября, в многоквартирном доме на улице Борсоева.

Сообщение о возгорании поступило вечером. Когда на место прибыли огнеборцы, в подъезде было сильное задымление – там горела электрощитовая. Семнадцать человек, в том числе троих детей, пришлось эвакуировать.

- Жильцы эвакуированы по лестничному маршу звеном газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 1, состоящим из помощника начальника караула Дмитрия Баклушина, пожарных Михаила Гудуева и Валентина Конева, – сообщили в пресс-службе МЧС по Бурятии.

К счастью, обошлось без погибших и пострадавших. В результате пожара обгорела изоляция электропроводов в электрощитовой на площади 0,5 кв. м. Предварительная причина возгорания уже известна.

- Это нарушение правил технической эксплуатации электрических сетей. Виновное лицо устанавливается, – сообщил заместитель начальника отдела дознания и административной практики управления надзорной деятельности и профилактической работы (УНДиПР) ГУ МЧС России по Бурятии Александр Крипиневич.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях