пожар
508

В Бурятии жилой дом едва не уничтожил кусок угля

Он выпал из печки, которую забыла закрыть хозяйка

В минувшую пятницу, 30 августа, в тарбагатайском посёлке Николаевский произошёл пожар – там вспыхнул жилой дом. Когда на место прибыли огнеборцы, внутри было небольшое задымление. Хозяйка эвакуировалась самостоятельно.

С огнём боролись три человека, включая добровольца ДПК МО СП «Заводское» и двух сотрудников 19-го Тарбагатайского отряда государственной противопожарной службы Бурятии. К тушению также привлекли две единицы техники.

В результате от пламени пострадала кухня на площади 6 квадратных метров. Предварительная причина возгорания уже известна – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

- При топке владелица дома не закрыла дверцу печи и от выпавшего горящего уголька – несмотря на наличие предтопочного листа – возник пожар, – сообщили в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.

А в субботу, 31 августа, в Бурятии горели две бани: одна – в Хоринске, а другая – в муйском посёлке Таксимо. В первом случае огонь повредил наружную стену постройки на площади 2 квадратных метра.

- Вероятно, причиной пожара послужило нарушение правил монтажа электрооборудования, – подчеркнули в агентстве ГО и ЧС.

В Таксимо баня выгорела изнутри. Пострадала и крыша на 7 квадратных метрах. К возгоранию, по предварительным данным, привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Во всех трёх случаях, к счастью, обошлось без человеческих жертв.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях