нападение
763

В Забайкалье грабителя нашли по нательному крестику

Злоумышленник напал на пенсионерку и похитил у неё деньги

Этот инцидент произошёл в соседнем Забайкалье. В полицию обратилась 64-летняя жительница Нерчинска. Оказалось, что на неё прямо дома напал неизвестный.

На место  тут же отправились правоохранители. Как выяснилось, дело было ночью. Пенсионерка услышала шум в соседней комнате и включила свет. Незваный гость набросился на хозяйку дома, избил её и потребовал деньги. Женщина отдала две тысячи рублей – это всё, что у неё было.

После злоумышленник скрылся через окно. Его жертве понадобилась медицинская помощь.

Тщательно осмотрев квартиру, полицейские обнаружили там нательный крестик, который пенсионерка, предположительно, сорвала с шеи налётчика.

-  Эксперты-криминалисты изъяли с крестика биологические следы и в рамках ДНК-исследования сравнили их с образцами, имеющимися в федеральной базе данных геномной информации. Установлено, что он принадлежит ранее судимому 33-летнему жителю Нерчинска, – сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Подозреваемого задержали и поместили в изолятор временного содержания. Следователи ОМВД России по Нерчинскому району возбудили уголовное дело по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса РФ («Разбой»), подчеркнули в ведомстве.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях