экология
749

На севере Бурятии две ресурсоснабжающие организации нарушили федеральный закон

Руководитель предприятий не поставил на учет очистные сооружения, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду

В Муйском районе Бурятии сотрудники прокуратуры и специалист отдела Роспотребнадзора в Северобайкальском районе проверили исполнение законодательства об охране окружающей среды в деятельности ресурсоснабжающих организаций.

Очистные сооружения, эксплуатируемые ООО «Икибзяк» и ООО «Тепловодокоммуникации-С», не были поставлены на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, что является нарушением ФЗ «Об охране окружающей среды».

- По представлениям прокурора два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, предприятия исследуют сбрасываемые стоки для направления заявки о постановке на государственный учет. По постановлениям прокурора руководитель организаций привлечен к административной ответственности по ст. 8.46 КоАП РФ, ему назначены штрафы на сумму 10 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях