дороги
1551

На станции Дивизионной устраняют последствия ливневых дождей

Комбинат по благоустройству города Улан-Удэ продолжает засыпку промоин

Фото: Управление по информационной политике г. Улан-Удэ

В ночь с 24 на 25 августа из-за сильного дождя были размыты 15 улиц в мкрн Дивизионном. В 4 утра 25 августа в воскресенье, техника Комбината по благоустройству вышла на уборку наносов с основной улицы микрорайона – улицы Гарнизонной, чтобы по ней смог проехать личный транспорт и автобусные маршруты № 17 и 100.

- Вымыло всю улицу, некоторые заборы обвалились. На переулке Школьный три раза машины перевернулись, застревали. Все автмобили своими силами вытаскивали,- рассказывает местная жительница Туяна Цыденпилова. - Ни пожарная, ни скорая - ничего не сможет подъехать. Сейчас хоть работы производятся, более - менее, становится.  

28 августа, специализированная техника продолжает убирать грунт с обочин ул. Гарнизонной и засыпает большие промоины по ул. Войсковой. К слову, ямы достигают двух метров глубиной.

- Тот ливень прошелся в большей степени по Советскому и Железнодорожному району, по Шишковке, на Дивизионной, там где рельеф местности такой, что дороги находятся в низине. За выходные использовали более 30 единиц техники. Работы по откачке воды и засыпке ям проводились по ул. Ключевской, ул. Жердева, ул. Революции 1905 года, ул. Дорожной, ул. Кабанской, ул. Телембинской, - пояснил главный инженер Комбината по благоустройству Сергей Голов.

Всего коммунальными службами города в мкрн Дивизионном использовано более тысячи кубометров грунта и щебня. 

- В тех местах, где промоины небольшие, используется грунт, на других участках засыпаем камни и щебень, - пояснил Сергей Голов 28 августа журналистам во время пресс-тура.

Только на станции Дивизионной работы обойдутся бюджету в 4,5 млн рублей. Если дождей не будет, городские службы планируют закончить работы к концу этой недели.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях