кража
6701
2

Трое парней на Байкале за ночь обокрали отдыхающих на 400 тысяч рублей

Двое пьяных парней пошли на дело, а третий, пока искал их, «обчистил» спящего мужчину

Фото: russianstock.ru

Ночью 26 августа в полицию Кабанского района Бурятии поступило сразу несколько заявлений о кражах с территории турбаз в местности Байкальский прибой. В одном случае злоумышленник проник в помещение через незапертую дверь, пока постояльцы спали. У отдыхающих из комнаты похитили телефон, золотую цепочку с подвеской и музыкальную колонку на сумму 265 тысяч рублей.

Во втором случае неизвестные в отсутствие хозяев выставили окно комнаты. Они прихватили с собой три мобильника, сумки с одеждой и документы из гостевого дома. Ущерб оценивается в 128 тысяч рублей.

- Полицейские по горячим следам в селе Кабанск задержали троих жителей района в возрасте 20-21 года, которые приехали на Байкал отдыхать. Пока двое из них после совместного распития спиртного совершали кражу из гостевого дома, третий, отоспавшись в автомобиле, направился на их поиски. Зайдя по дороге в помещение турбазы, он похитил имущество спящего в комнате гражданина, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Один из злоумышленников уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и некоторое время обучался в спецшколе закрытого типа. Другой совершил преступление, будучи условно осужденным.

- Похищенное частично изъято, часть вещей фигуранты уничтожили. Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде ареста, - добавили в пресс-службе.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях