несчастный случай
4605
4

В Бурятии мужчина утонул в озере на глазах у собственного сына

Они катались на моторной лодке и перевернулись

Фото: russianstock.ru

В Бурятии официально закрылся купальный сезон. Причина тому – понижение температуры воды и воздуха. Все разрешённые пляжи – а таковых в республике был 21 – завершили свою работу. Из них десять находились на территории детских оздоровительных учреждений.

Как сообщили в пресс-службе республиканского управления МЧС, за последние пять лет в санкционированных зонах отдыха у водоёмов не произошло ни одного несчастного случая – чего не скажешь о запрещённых местах для купания. Всего за лето на реках и озёрах республики зафиксировано 36 происшествий. Спасти удалось лишь 14 человек.

- К сожалению, 29 человек, включая 8 детей, погибли, – рассказал на брифинге 27 августа главный государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России Бурятии Николай Зайцев.

Одна такая трагедия произошла в минувшую пятницу, 23 августа, на озере Кичерское в Северо-Байкальском районе. Отец утонул прямо на глазах у сына. Мужчина с ребёнком катались на моторной лодке, перевернулись и начали тонуть. Мальчика спасли, а вот взрослого вытащить из воды не успели. Как выяснилось, на обоих не было спасательных жилетов, которые помогли бы им продержаться до того, как подоспеет помощь.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях