ДТП
4886
1

В Бурятии разыскивают очевидцев жуткого наезда на палатку с людьми

На девушку-водителя, покалечившую одну из отдыхающих, завели уголовное дело

Фото: Евгений Коноплёв

ЧП произошло ещё 3 августа в прибайкальском селе Гремячинск. Тогда 28-летняя девушка, сидевшая за рулём автомобиля Honda Torneo, переехала палатку с людьми, стоявшую на берегу Байкала. Находившая в ней 49-летняя женщина получила серьёзные травмы. Её госпитализировали. Вот как очевидцы описывали эту картину в соцсетях.

- На Байкале произошёл ужасный случай. Уже все спят, как вдруг раздаётся крик. Оказывается, пьяная девушка проехала на джипе по палатке, в которой были мужчина и женщина. Мужчина вроде цел, а вот женщине досталось знатно – что-то раздробило вроде как. Не помню точно. Ужас какой-то творится, – говорилось в одном из постов, размещённых в популярном местном паблике «Аноним 03».

Теперь в Бурятии разыскивают свидетелей этого жуткого ДТП. Как выяснилось, его виновница села за руль, будучи навеселе. В пресс-службе МВД по Бурятии сообщили, что результат освидетельствования составил 0,52 мг/л. На девушку завели уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 264 Уголовного кодекса («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Назначена судебно-медицинская экспертиза. Решается вопрос и о проведении автотехнической. Всех, кто стал очевидцем этого происшествия или что-либо знает о нём, просят позвонить телефонам 8 (924) 453-83-58, 8-30144-51-3-71 или 8-30144-51-2-81.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях