колония
446

В колонии-поселении Бурятии появилась волейбольная площадка

Её открытие приурочили ко Дню российского флага

В минувший четверг в Бурятии, как и во всей стране, отпраздновали День российского флага – 28 лет назад, 22 августа 1991 года, над Белым домом в Москве впервые подняли триколор, сменивший красное знамя с серпом и молотом. Тогда депутаты Верховного совета РСФСР приняли решение считать бело-сине-красный стяг официальным символом России.

Сам же праздник отмечается с 1994 года. В ряде городов прошли мероприятия, посвящённые триколору. Не стала исключением и столица нашей республики. А колонию-поселение № 3 в рамках празднования Дня государственного флага посетили члены общественной наблюдательной комиссии и представители общественного совета при УФСИН по Бурятии. Они проверили условия содержания осужденных и соблюдение их прав. Гости вместе с руководством пенитенциарного учреждения осмотрели его территорию, побывали столовой, жилых помещениях и воспитательном центре, где находятся кинотеатр, библиотека и спортивный зал.

- Также представители общественного контроля присутствовали на открытии спортивной площадки, где состоялся матч по волейболу среди осужденных, – рассказали в пресс-службе республиканского управления ФСИН. – В завершение обхода прошло расширенное заседание, на котором обсуждалась деятельность уголовно-исполнительной системы региона.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях