театр
2701

В Улан-Удэ «бестужевцы» открыли театральные кассы

Зрители смогли насладиться концертом, сфотографироваться с любимыми артистами и получить скидки

Фото: пресс-служба ГРДТ им. Н. А. Бестужева

В Улан-Удэ 24 августа на площади перед Русским драмтеатром им. Н.А. Бестужева торжественно открылись театральные кассы. Зрителей ждали скидки, акции, подарки и праздничный концерт от артистов театра. Ежегодное открытие касс «бестужевцы» проводят в конце августа уже в четвертый раз. В этот день было продано 190 билетов на сумму 113 тысяч рублей, из них 35 билетов на масштабный проект «Ночь в театре».

Зрители смогли насладиться концертом группы «Дари», в состав которой входят актеры Владимир Барташевич, Аюр Доржиев, Иван Бузунов, а также выступлениями артистов Алены Байбородиной, Светланы Полянской, Елены Ербаковой и Евгения Винокурова.

На всей площади перед театром была организована фотозона, по которой гуляли «волки» из премьерного спектакля «Сказка странствий», роли которых исполнили Лиана Щетилина и Дмитрий Тарбеев. Также стоял огромный стул из «Смерти Тарелкина», где зрители с удовольствием фотографировались, а взобраться на него им помогал актер Александр Фатеев. Работала зона аквагрима, где гримеры театра Вера Черепанова и Анастасия Кочешева разрисовывали лица юных зрителей.

- Перед центральным входом стоял «инфобар», где желающие от актера Александра Кузнецова и работников театра могли получить исчерпывающую информацию о репертуаре и принять участие в беспроигрышной лотерее. Также действовали скидки 20% практически на все спектакли, а у театральных «гадалок-экстрасенсов», роли которых сыграли Екатерина Белькова и Анастасия Турушева, можно было «выцыганить» индивидуальную скидку на спектакли «Фронтовичка», «Смерть Тарелкина», «Ричард III» и т.д., - сообщает пресс-служба ГРДТ.

Ежегодно открытие театральных касс привлекает все больше зрителей. В прошлом году театр продал билеты на сумму около 100 тысяч рублей, а в 2017 и 2016 – 50 и 35 тысяч рублей. На этот раз большой популярностью пользовался самый дорогой спектакль в театре Бестужева «Сказка странствий». Им же 28 сентября театр откроет новый 91-ый театральный сезон.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях