Реклама
565
1

Сэндвич-панели PIR

Сэндвич панели PIR – надежный стройматериал, позволяющий в короткое время возводить строения промышленного назначения.

Сэндвич-панели PIR изготавливаются из пенополиизоцианурата. Этот материал представляет собой усовершенствованный пенополиуретан. Он оптимально подходит для создания кровельных и стеновых конструкций. Приобрести сэндвич панели PIR можно здесь https://krohn.ru/.

Данный тип сэндвич-панелей отличается низким коэффициентом теплопроводности. Он устойчив к воздействию влаги и прочих агрессивных средств, а также не теряет своей функциональности под воздействием ультрафиолетовых лучей. Кроме того материал отличается широким температурным диапазоном эксплуатации. Все перечисленные свойства позволяют использовать сэндвич-панели PIR для строительства объектов различного назначения. В последнее время сэндвич-панели все чаще применяются для строительства торгово-развлекательных центров, складов, ангаров, автомоек, промышленных цехов и прочих строений.

Сэндвич-панели характеризуется длительным сроком службы. По утверждению производителей они способны сохранять свои первоначальные свойства на протяжении не менее 50 лет. Исходное сырье является безопасным для людей и животных. Во внутренних помещениях соблюдаются все экологические нормы. Пенополиизоцианурат не оказывает токсического или аллергического воздействия на людей и животных. Кроме того следует отметить и другие привлекательные эксплуатационные особенности сэндвич-панелей:

  • Хорошую пожаростойкость. Негорючесть материала объясняется содержанием в составе микрокапсул углерода. При возгорании они обволакивают утеплитель, не давая ему разгореться.
  • Высокую прочность. Это позволяет строениям выдерживать значительные нагрузки на сдвиг, изгиб, сжатие, удар.

Привлекательной особенностью сэндвич-панелей является малый вес отдельных элементов. Это в значительной степени облегчает транспортировку стройматериала на строительную площадку и непосредственно монтаж. Сэндвич панели PIR допускается многократно демонтировать и использовать в других конструкциях.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях