инвалиды
721

В Бурятии в частном центре соцухода за инвалидами царила антисанитария

Там также нарушались требования пожарной безопасности

В Бурятии Северобайкальская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законодательства о социальной защите инвалидов. В работе центра соцухода за инвалидами, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, выявлены нарушения санитарных норм и требований пожарной безопасности.

Помещения центра не дезинфицировались, вновь поступившие лица не осматривались на наличие паразитарных заболеваний. Спецодежда хранилась с личной одеждой персонала, не все работники прошли медицинский осмотр и гигиеническое обучение. Кроме того, центр не соблюдал сроки перезарядки огнетушителей, не проверял внутренний противопожарный водопровод, а в самом здании отсутствовал второй рассредоточенный эвакуационный выход.

- Предпринимателю внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения санитарных и противопожарных норм устранены, строительство второго эвакуационного выхода завершается. По постановлению прокурора предпринимательница привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, ей назначен штраф в размере 20 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях