Реклама
411

Горные велосипеды в РФ

Велосипед – это отдельный вид транспорта, удобный, экологичный способ передвижения. Езда на нем полезна для здоровья, воздействует практически на все группы мышц, тонизируя и укрепляя их. В отдельную категорию выделяются горные велосипеды – они стоят дороже обычных, зато имеют расширенный функционал, подходят для решения задач разной сложности. Выбрать мтб байк можно в большой ценовой категории – конечная стоимость зависит от модели, типа, производителя, массы, размеров, линейки. Делать заказы онлайн удобно, просто, выгодно. Склад интернет-магазина «Велоцентр» находится в Белгороде, но заказы в нем могут делать жители других регионов. Варианты отправки доступны разные, оптимальный для себя выбирает покупатель.

Особенности МТБ велосипедов

МТБ велосипеды отличаются от обычных по ряду параметров, и цена – не главный. Все особенности:

  • рама МТБ делается из обычного алюминиевого или упрочненного титанового сплава, она легко выносит тряски, механические воздействия;
  • двустенные ободы и мощные шины с особым протектором создают надежное сцепление;
  • для удобной быстрой смены скоростей предусмотрен целый набор передач.

Эти и другие моменты делают езду на горных велосипедах максимально комфортной, безопасной и удобной. Варианты оформления, дизайны, цвета возможны разные. Есть в продаже женские, мужские, универсальные модели.

Что учитывать при выборе

Основные параметры, которые нужно учитывать при выборе горного велосипеда:

  1. Колесный диаметр – если раньше основным вариантом был 26”, то теперь 27.5”. Разница в сантиметрах небольшая, но маневренность во втором случае выигрывает ощутимо. Байки с увеличенными колесами простые в управлении, проворные и при этом не такие габаритные, как найнеры. Если вас интересуют максимальная скорость, отличный накат, остановитесь на 29” (но тут снизится степень маневренности).
  2. Материалы рамы – алюминий или сталь. Алюминий легкий, не боится коррозии, отлично развивает скорости. Сталь не такая жесткая, ремонтопригодная, но коррозии она боится. Стальные рамы дешевле алюминиевых.
  3. Торможение – качественное тормозное оборудование определяет безопасность вождения, поэтому его наличие является обязательным требованием. Современные производители перешли на диски, но на бюджетных моделях старые обода v-brake все еще встречаются.
  4. Трансмиссия – переключатели должны быть долговечными и надежными, поскольку, как цепи и кассеты, вы каждый сезон заменять их не будете.
  5. Амортизация – ее обеспечивают вилки и задний амортизатор. Вилки есть везде, амортизатор только на двухподвесах.

Если затрудняетесь в выборе модели с оптимальными характеристиками для вас, обратитесь к консультанту магазина. Он расскажет о доступных вариантах и подскажет тот, который будет оптимальным для вас. Рекомендуем сразу присмотреть велозащиту.

Автор: Реклама infpol.ru

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях