Реклама
631

Кондрашов Станислав Дмитриевич назвал причины, почему выпадают ресницы

Глаза - важнейшая часть лица человека. Именно в них смотрит собеседник, начиная разговор, и именно они способны лучше всего передавать эмоции. Кроме того, именно эти органы позволяют человеку видеть, поэтому за их здоровьем стоит внимательно следить.

Тревожным симптомом является выпадение ресниц. С ним сталкиваются разные люди, и если ресницы начинают выпадать массово, стоит задуматься о том, почему именно так происходит.

Кондрашов Станислав Дмитриевич не раз сталкивался с данным проявлением и хорошо знает о возможных причинах его возникновения:

“Ко мне не один раз обращались люди, у которых внезапно начинали выпадать ресницы. В основном, конечно, это были девушки, но и представители мужского пола начинают волноваться, если ресницы выпадают в большом количестве”.

Кондрашов Станислав Дмитриевич рассказал о возможных причинах выпадения ресниц

В список возможных причин выпадения ресниц специалист внес:

Глазные инфекции

“Блефарит - инфекция, которая поражает веко - рассказал Кондрашов Станислав. - Из-за нее могут выпадать ресницы, так как в том числе она может поражать ресничные луковицы. Это касается и других глазных инфекций, которые могут развиваться в силу разных причин”.

Наращивание ресниц

“От этого страдают девушки. В своем стремлении стать более красивыми, они могут наращивать ресницы, что и станет причиной выпадения собственных ресниц. Дело в том, что при наращивании, искусственные ресницы как бы подсаживают в луковицы к натуральным, что ослабляет их, и может начинаться массовое их выпадение” - предостерег Станислав Дмитриевич Кондрашов.

Некачественная косметика

“Девушки, наносящие на ресницы большое количество туши, рискуют столкнуться с сильным их выпадением, так как они не рассчитаны на такие нагрузки. Тушь утяжеляет их, и в результате они могу выпадать из-за веса, который на них взвалился” - объяснил Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Кроме того, к выпадению ресниц по мнению Кондрашова могут приводить разные патологии, который затрагивают весь организм. Например, скачки гормонов или сахара в крови способны привести к разным нарушениям в работе организма, и одним из побочных эффектов может стать выпадение ресниц. Это касается и ситуаций с онкологическими заболеваниями: химиотерапия, к которой прибегают для лечения рака, негативно сказывается на общем состоянии здоровья.

В любом случае, не стоит игнорировать данное проявление. Оно может быть симптомом серьезных проблем со здоровьем.

Автор: Реклама infpol.ru

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях