ремонт
729

В центре Улан-Удэ завершается ремонт теплотрасс

Движение на большинстве перекопанных улиц возобновится к концу августа

Этим летом в столице Бурятии решили капитально отремонтировать три из шести имеющихся тепломагистралей – № 2, 4 и 5. Чтобы обеспечить бесперебойную подачу тепла, в городе заменят 3886 метров труб. Всего на эти цели из резервного фонда российского правительства выделили 348 миллионов рублей.

- Программа модернизации теплосетей рассчитана на три года. В 2020-м и 2021-м ожидается финансирование не меньше нынешнего, – сообщили ранее в управлении по информационной политике Улан-Удэ.

Напомним, на тепломагистрали № 2 (зона подачи – центр города, Читинский переезд и улица Партизанская) переложат 1360 метров новых труб. Ремонт уже завершился на улице Кирова. На Каландаришвили осталось устранить замечания, связанные с  восстановлением тротуарной плитки вокруг здания Буркоопсоюза и уборкой территории. Новую плитку уже заказали, уточнили в мэрии.

На Партизанской работы, которые стартовали 15 июля, продлятся до 30 августа. Дорогу там перекрыли и организовали временный проезд с Борсоева по улице Пристанская. Готовность пока оценивают в 60%.

- Произведён демонтаж тепловой камеры, теплотрасса вскрыта на всём протяжении. Демонтированы и вывезены старые лотки и  трубы. Ведутся сварочные работы по плетям трубопроводов, – сообщили в пресс-службе администрации.

На этом участке работает бригада из девяти человек. Привлечено пять единиц техники, включая самосвал, два крана, пульман и экскаватор.

Перекопанную улицу Куйбышева обещают открыть до 23 августа. Сейчас на ней производят монтаж запорной арматуры и камер. Теплотрассу ремонтируют 12 человек, задействовано четыре единицы техники, в том числе кран, экскаватор и кран-манипулятор. А вот участок на Борсоева «должны делать методом прокола под железнодорожными путями», подчеркнули в мэрии. Сейчас проект находится на стадии согласования с ОАО «РЖД»

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях