вода
2680
1

В столице Бурятии решили пока не снимать режим «повышенная готовность»

Уровень воды в Селенге понизился до 151 см

Фото: russianstock.ru

В Бурятии по данным центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уровень воды в реке Селенга на утро 9 августа составил 151 см. За сутки вода снизилась на 22 см. Максимально уровень воды в Селенге поднимался до 210 см.

Несмотря на положительную динамику, режим «повышенная готовность» в Улан-Удэ пока не снят, сообщают в мэрии города. 

Продолжается мониторинг уровня воды в Селенге, на пойме в низменных участках, уровня грунтовых вод и ситуации в соседней Монголии. Комбинат по благоустройству ранее провел подсыпку существующей дамбы в СНТ «Судостроитель», низменного участка по ул. Грачевского, организовал подвоз воды. Свыше 100 сотрудников администрации Улан-Удэ обходили дворы, чтобы выяснить, требуется ли помощь семьям с детьми и маломобильным гражданам.

- Благодарю сотрудников администрации, которые работали круглые сутки и пешком обошли 16 тысяч жителей Левого берега. Теперь у нас есть уточненные актуализированные списки людей с ограниченными способностями, есть данные о технике, о запасах, заключены предварительные договоры с предпринимателями, если понадобится их помощь, - сказал и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Олег Екимовский.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях