кино
4716

Квентин Тарантино: «Я хочу снять огромный суперфильм»

Корреспондент infpol.ru побывала на встрече со знаменитым американским режиссером, который представил в Москве свою предпоследнюю картину «Однажды в… Голливуде»

Фото: Т. Яковлева

Культовый режиссёр Квентин Тарантино презентовал в Москве свой девятый фильм. Лента «Однажды в… Голливуде» повествует о череде событий, произошедших в 1969 году, на закате «золотого века» мировой киностолицы. Главные роли в картине исполнили Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт и Марго Робби. 

На фотоколл режиссёр и создатели картины пришли в приподнятом настроении. Квентин задорно улыбался, откликался на просьбы фотографов. Не обделил он вниманием и желающих с ним сфотографироваться, с удовольствием раздавая автографы. 

На пресс-конференции он признался, что любит российский кинематограф и назвал картину, которая в его личном топе всегда будет на первом месте. 

- Это картина «Человек-амфибия». Я полюбил этот фильм ещё с детства, но тогда не знал, что он российский. Его не показывали на широком экране, он просто был переведён на английский и я увидел его по телевизору, - рассказал Квентин Тарантино. 

Культовый режиссёр рассказал, что лента «Однажды в… Голливуде» будет предпоследней в его карьере. А финальная картина, по словам Квентина, должна стать самой масштабной. 

- Всего я хочу снять десять фильмов. Пока я не знаю, что будет в следующей картине, но мне видится какой-то огромный суперфильм, который как-то подытоживает все мои предыдущие картины и станет их логическим концом, - говорит творец. 

За день до этого режиссёр успел пройтись по Красной площади, посетил музеи Кремля и даже потёр Царь-колокол на счастье. Особенно на него произвела впечатление Царь-пушка. Журналисты не могли это оставить в стороне, поинтересовавшись, как бы Тарантино обыграл сюжет с историческим орудием. Квентин же с улыбкой пожал плечами, признавшись, что Средневековье не его тема. 

- Я не очень представляю, как снять фильм о Средневековье. Ну, к примеру, у Ридли Скотта мог бы получиться прекрасный фильм, в котором нашлось бы место Царь-пушке, - заявил режиссёр.

 Встреча с режиссёром прошла на дружественной волне. Журналисты демонстрировали Квентину татуировки с изображением персонажей из его фильмов, обсуждали тему комиксов и даже подарили ему сыр. После пресс-конференции он не сразу ушёл, а радовал поклонников своими автографами. 

Девятый фильм оскароносного режиссёра «Однажды в… Голливуде» выходит в российский прокат 8 августа. 

По сюжету, актёр Рик Далтон (Леонардо Ди Каприо) и его дублёр Клифф Бут (Брэд Питт) пытаются найти своё место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.  

Рик – звезда суперуспешного сериала про приключения ковбоев «Закон охоты», который шёл на экранах ТВ в 50-е и 60-е годы прошлого века. Ему прочили блестящую звездную карьеру, но что-то в его жизни так и не сложилось. Теперь, когда в Голливуде появилась мода на культуру и стиль хиппи, Рик чувствует, что его времена прошли, и с тревогой думает о том, получится ли у него вернуть былую славу. 

Ещё один герой фильма – Клифф Бут, он прошёл через войну, а теперь работает на Рика в качестве его дублера и каскадёра. В жизни Рика и Клиффа были и взлёты, и падения, но они всегда поддерживали друг друга. Клифф ни разу не предал Рика, а Рик всегда подставлял Клиффу свое плечо в трудных ситуациях. Так что, по сути, они стали друг другу почти братьями. 

В ленте, действие которой разворачивается в 1969 году, Квентин Тарантино воссоздаёт эпоху, на которую пришлись годы его детства. Тогда США, Лос-Анджелес, Голливуд, да и вся система киноиндустрии переживали переломный момент, и никто не знал, какое будущее их всех ждёт. Та ситуация во многом перекликается с состоянием, в котором сейчас пребывает современная голливудская киноиндустрия.

Автор: Татьяна Яковлева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях