ДТП
2586

На севере Бурятии под колеса грузовика попал 5-летний мальчик

Ребенок ездил на велосипеде по проезжей части

Фото: пресс-служба УГИБДД по Бурятии

Накануне в селе Байкальское Северобайкальского района Бурятии 39-летний водитель грузовика «КРАЗ» на улице Победы осбил 5-летнего велосипедиста. В результате ДТП ребенок с переломом стопы госпитализирован в медицинское учреждение. Отметим, мальчик находился на проезжей части без сопровождения взрослых.

Еще одно ДТП с участием велосипедиста произошло утром 5 августа в Кабанском районе. Водитель «Хонда Торнео» ехал по автодороге Р-258 «Байкал».

- В семи километрах от поселка Танхой сбил 45-летнего велосипедиста, после чего скрылся с места аварии. В результате ДТП велосипедист с травмами доставлен в районную больницу. В настоящий момент сотрудники ГИБДД устанавливают личность водителя, - сообщает пресс-служба УГИБДД по Бурятии.

За минувшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 19 аварий с механическими повреждениями авто. Всего же с начала года произошло 14 ДТП с участием велосипедистов, в 8 случаях пострадали несовершеннолетние. Госавтоинспекция напоминает, что выезд детей младше 14 лет на дороги общего пользования запрещен.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях