Реклама
483

Газовые варочные поверхности

Современные газовые варочные поверхности выглядят очень стильно и предлагаются в огромном разнообразии.

Традиционными варочными поверхностями являются газовые. В огромном ассортименте они представлены здесь https://ventolux.ua/ru/varochnye-poverhnosti. Востребованность газовых варочных поверхностей связана с тем, что во многих домах в кухни подведен газ и не предусмотренная современная проводка. Современные модели оснащаются системой газ-контроля. Что повышает безопасность их использования.

Газовые варочные поверхности выглядят очень стильно благодаря современным покрытиям. Классическим считается эмалевое покрытие, которое может быть в любом цветовом оттенке. Но при этом эмаль отличается хрупкостью, поэтому при неосторожной эксплуатации ее можно повредить. Кроме того иногда возникают сложности в уходе.

Бюджетными являются варочные поверхности с алюминиевым покрытием. Но на них могут оставаться вмятины при случайном ударе. Кроме того чистить такие варочные поверхности нельзя, используя чистящие средств, поскольку останутся царапины.

Высокой прочностью отличается покрытие их нержавеющей стали. Материал не боится механических повреждений. Такие варочные поверхности выглядят изысканно и гармонично сочетаются с любым стилем интерьера, но при этом довольно сложно поддерживать их в идеальном виде. На нержавейке остаются малейшие отпечатки, разводы и следы от капель воды.

Множество современных моделей варочных поверхностей изготавливаются из закаленного стекла. Они выглядят очень стильно, отличаются простотой в уходе и могут быть выполнены в богатой цветовой палитре. Но при эксплуатации их можно легко повредить ударом. Кроме того они не переносят перепада температур.

Самыми неприхотливым в использовании и прочным считаются покрытия из стеклокерамики. Их цветовое оформление может быть разнообразным. Но при этом чтобы сохранить эстетичность варочных поверхностей из стеклокерамики на длительное время необходимо соблюдать правила ухода за ними.

Газовая варочная поверхность отличается компактными размерами. Она может иметь разное количество конфорок. Газовая варочная поверхность можно устанавливать на любую поверхность.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях