ДТП
7456

На трассе в Бурятии столкнулись «Крузак» и «Хонда»

Пассажиры получили различные травмы и были доставлены в Республиканскую больницу им. Семашко

Фото: пресс-служба УГИБДД по Бурятии

В минувшую субботу, 3 августа в 16:30 в поселке Онохой произошел наезд на пешехода. 65-летний водитель «Мазда Титан», не имеющий права управления автомобилем, ехал по улице Королева. Он сбил 26-летнего пешехода, которого с травмами госпитализировали в медучреждение.

- Сотрудники ГИБДД провели освидетельствование водителя, результат составил 0,86 мг/л алкоголя. В отношении нарушителя составлен административный материал по ст. 12.8ч.3 КРФ об АП, - сообщает пресс-служба УГИБДД по Бурятии.

Еще одно ДТП с участием водителя без прав произошло около десяти часов вечера в Кяхте. В районе дома № 37 на улице Сухэ-Батора 26-летний водитель «ВАЗ-2106» не справился с управлением. Он съехал с проезжей дороги, машина перевернулась. В результате ДТП 37-летний пассажир получил тяжелые травмы. Водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

На следующий день, 4 августа, в Улан-Удэ 70-летний водитель «Тойота Тундра» в помещении автомойки сбил 46-летнюю женщину.

- В результате ДТП автомойщица получила травмы различной степени тяжести, - отметили в пресс-службе.

ДТП с большим количеством пострадавших произошло около 16 часов на автодороге «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян». 47-летний водитель «Тойота Ленд Крузер 200» ехал со стороны села Гремячинск в направление села Турунтаево. На 103 км водитель «Тойоты» врезался в «Хонду Цивик» под управлением 30-летнего водителя.

- В результате ДТП в республиканскую больницу им. Семашко доставили двух пассажиров «Хонды» (27-летнюю женщину и 32-летнего мужчину) и двух пассажиров «Тойоты» (70-летнюю женщину и 27-летнего мужчину), - добавили в пресс-службе.

В выходные на дорогах Бурятии зарегистрировано 37 аварий с механическими повреждениями авто.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях