Реклама
577

Как защитится от мошенников

С каждым годом мошенники становятся все более изобретательными.

Сегодня схем мошенничества существует множество. Поэтому вопрос о защите от мошенников очень актуальный. Много полезной информации содержится здесь https://loxotrona.net/.

Прежде всего, чтобы понимать, как защитится от мошенников необходимо найти информацию о видах мошенничества. Описаний различных случаев имеется множество в сети Интернет. Распространенные сегодня являются SMS мошенничества. В сообщениях предлагается позвонить по указанному номеру для получения выигрыша. Такие СМС следует сразу удалять.

От мошенников часто поступают звонки о том, что, кто-то из близких нуждается в помощи. Не следует сразу принимать необдуманных решений. Элементарно первое, что необходимо сделать, это связаться с родственниками или друзьями, от имени которых просят деньги.

Если пришли люди от имени определенной компании с какими-либо сомнительными предложениями, то лучше сразу связаться с полицией. Никогда нельзя называть реквизиты своей банковской карты. Следует помнить, что ни один банк не работает с клиентами дистанционно. Любые действия со счетом производятся только при личном обращении. Аналогично, работники социальных служб никаких денежных компенсаций по домам не разносят.

Автор: Реклама infpol.ru

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях