Реклама
462

Каркасный дом: все за и против такого решения

В строительстве существует большое разнообразие видов возводимых конструкций, как жилого, так и промышленного назначения. Все они отличаются особенностями постройки, сложностью работы, используемыми материалами и эксплуатационными характеристиками. Среди всего разнообразия выделяют такой вид строения, как каркасный дом. В основе таких объектов находиться силовой каркас, который выполняет несущую функцию и объединяет в одно целое стены с кровлей. Различают деревянные, металлические и железобетонные каркасные постройки, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Именно быстровозводимый дом интересует многих, кто хочет наконец иметь свой личный особняк или же дачу, ко всему, такие дома не будут стоить слишком дорого, что конечно же, является огромнейшим плюсом.

Достоинства каркасных объектов

Строительство каркасного дома начинается с возведения самой «коробки» жилища, его основы, которая впоследствии будет наполняться теплоизоляционными материалами и обшиваться защитными конструкциями. Важные преимущества таких построек — это скорость возведения и надежность. Но это не все его достоинства, так как каркасный дом обладает рядом и других важных характеристик, а именно:

  • возможность скрыть в стенах жилища различные коммуникации;
  • низкая теплопроводность;
  • небольшой вес;
  • изоляция стен;
  • экологичность;
  • износостойкость;
  • долговечность.

Многие владельцы каркасных жилищ отмечают и такую положительную сторону данного вида конструкции, как выгодность в материальном плане.

Есть ли минусы у каркасного дома?

Жителям деревянных каркасных домов важно помнить, что жилище необходимо обрабатывать специальными защитными материалами от муравьев и термитов, а также позаботиться о влагонепроницаемой обивке помещения.

Воспользоваться услугами мастеров строительного дела по возведению каркасной постройки можно через сайт «WOODBRUS». Следует обращаться исключительно к профессионалам своего дела, ведь даже быстровозводимую постройку нужно выполнить исключительно грамотно, потому что любое сооружение должно простоять какое-то количество времени.

Автор: Реклама infpol.ru

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях