Реклама
467

Доильные аппараты: современный подход к доению животных

Доение рогатого скота – очень трудозатратная и сложная процедура, которая требует не только времени и сил, но и определенного уровня профессионализма. С развитием личного хозяйства или фермы покупка специального доильного оборудования становится абсолютно необходимой: оно позволяет не только уменьшить количество работников, но и значительно увеличить надои, а также улучшить качество получаемого молока. Наряду с этим автоматизация процесса положительно влияет и на состояние самих животных.

Преимущества автоматизации процесса доения

Итак, доильные аппараты представляют собой автоматическое оборудование, оснащенное вакуумной установкой и системой контроля. Несмотря на существование различных типов устройств, их работа, как правило, заключается в том, чтобы подвести животное к вакууму, непосредственно собрать молоко и обеспечить его первичную обработку. К основным преимуществам использования аппаратов относят:

  • Повышение качества додаивания и увеличение надоев. Автоматическая дойка обеспечивает отдачу всего молока, за счет чего не только увеличивается количество получаемого продукта, но и гарантируется сохранение здоровья животных;

  • Гигиеничность процесса. Автоматизация исключает попадание в продукт каких-либо посторонних элементов (включая пыль, шерстинки и т.д.);

  • Бережное отношение к животным. Дойка при помощи специального оборудования нетравматична и безболезненна для рогатого скота;

  • Высокая скорость. Обслуживание даже большого числа животных происходит гораздо быстрее по сравнению с ручным трудом;

  • Отсутствие необходимости в привлечении большого числа работников. Поскольку процедура проходит в автоматическом режиме, сотрудники нужны только для того чтобы перемещать и подключать устройство;

  • Сохранение здоровья персонала. Ручная дойка зачастую негативно сказывается на состоянии здоровья доярок, поэтому приобретение аппарата – это забота не только о самих животных, но и о персонале.

Еще один плюс таких установок заключается в их высокой мобильности: приборы без труда перемещаются с места на место. Кроме того, персонал, как правило, не испытывает никаких сложностей при их подключении и дальнейшей работе. Некоторые владельцы небольших хозяйств опасаются приобретать спецоборудование из-за того, что оно будет нуждаться в сложном обслуживании. В действительности, это не так: аппараты отличаются простотой ухода и не требуют выполнения трудоемких профилактических действий.

Есть ли у доильных аппаратов какие-либо недостатки? Основный минус – это затраты на их приобретение: несмотря на то, что они окупаются достаточно быстро, придется сразу вложить средства в покупку. Также из-за разнообразия устройств некоторые покупатели ошибаются в выборе, поэтому рекомендуется обращаться за помощью к консультантам или самостоятельно изучать все характеристики.

Где купить качественное оборудование?

Компания «ЭлектроМир» занимается производством и продажей доильных аппаратов, поэтому может предложить покупателям оборудование по выгодной цене. Вся продукция отличается высоким уровнем качества (товар проходит предварительное тестирование) и имеет необходимые сертификаты. Благодаря наличию различных модификаций можно подобрать модели устройств в зависимости от потребностей хозяйства. Компания сотрудничает как с оптовыми, так и с розничными клиентами.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях