Реклама
382

Mitsubishi ASX официально дебютировал в СНГ

За первые месяцы продаж новинка Mitsubishi Motors Corporation получила на родине в четыре раза больше заказов, чем планировалось изначально! Отечественные автолюбители не остались в стороне от этой тенденции — еще до презентации Митсубиси асх компания «Торговый дом — НИКО», официальный импортер Mitsubishi Motors, также получила от своих клиентов неожиданно много предварительных заявок на покупку этого компактного кроссовера.

При этом покупатели заказывали новинку вслепую, выбирая лишь необходимую комплектацию и цвет. Еще задолго до украинского «дня рождения» Mitsubishi ASX было известно, что это событие буквально взорвет Киев своей масштабностью и зрелищностью. Ведь еще во время показа новинки на Женевском мотор-шоу стало понятно, что ASX без преувеличения является «новым компактным, стильным и динамичным автомобилем, нацеленным на доминирование на всех без исключения мировых рынках».

Такой же бескомпромиссной стала и презентация Mitsubishi ASX, проходившая в Arena Concert Plaza. Торжественное мероприятие не только собрало сливки автомобильного бизнеса и представителей ведущих СМИ, но еще и стало для почитателей марки Mitsubishi громким праздником, который завершился ярким концертом группы «Бумбокс».

Представление Mitsubishi ASX именно на Московском автосалоне неслучайно. Ведь автомобильные рынки России и Украины являются ключевыми для Mitsubishi Motors Corporation (MMC), особенно для сегмента кроссоверов и внедорожников.

В Украине презентация компактного кроссовера состоялась месяцем ранее, став одним из самых громких автособытий этого года. Еще один кроссовер, представленный на Московском автосалоне, — Mitsubishi PX-MiEV. Премьера данного концепт-кара состоялась в 2009 году на Токийском мотор-шоу.

Основной особенностью этой модели является силовая установка, состоящая из двух электромоторов суммарной мощностью 80 л. с. и 1,6-литрового бензинового двигателя мощностью 116 л. с. Схема работы гибридной установки заключается в том, что двигатель внутреннего сгорания приводит в движение передние колеса, при этом еще и выполняет роль генератора, заряжающего аккумуляторные батареи.

Легкий вес автомобиля, высокое соотношение массы к мощности и всесезонная эксплуатация! Еще установить зимние нешипованные шины и это идеальный автомобиль для города и легкого бездорожья.

А вот вращающие задние колеса электромоторы активизируются в случае, когда мощности бензинового двигателя становится недостаточно. Такой принцип вращения колес с помощью электродвигателей и двигателей внутреннего сгорания получил название E-4WD.

В отличие от концептуального гибридного кроссовера PX-MiEV, другая новинка от Mitsubishi — серийная. Уже в конце года электрокар i-MiEV поступит в продажу на рынки Европы по цене около 33-35 тыс. евро! Компактный автомобиль полностью электрический и развивает мощность в 64 л. с.!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях